суббота, 30 июня 2012 г.

Эколого-этнографический праздник....

Пошёл вечером с жучкой, в надежде лицезреть обещанных водяных, русалок, кикимору и др. Пошёл попозже, рассчитывая застать "поиск цветов папоротника". Но ничего подобного не было.


( Грамотеи, блин. "экстримальный". Спеллчекер не по силам. Зато есть пресс-служба и она очень  неплохо выглядит.) 

На подходах стало слышно тарахтение с нескольких направлений  переносных генераторов и сияние знаменитых "световых шаров".  По кустам и лавкам скучали и уныло трепались по мобилам причастные к празднику.  Первый встреченный световой шар больше походил на мега-презерватив, но рекламы durex или подобного поблизости не обнаружилось. Шар зачем-то стоял на полянке.


Впрочем, шары эти пихали куда попало, насколько я понял, по принципу "чтобы были", хотя парк и так хорошо освещен. Ну вот например, за каким-то лядом поставили прожигатель народных денег в самом дальнем углу, между двух штатных фонарей.  С отдельным генератором в кустах.

Если кому на дачу нужен переносной генератор - приходите еще на праздники ООПТ.
На поляне у пяти дубов в середине догорал костер, спасибо что на основании, вокруг него скучали причастные. По углям почему-то никто не ходил. Вообще, на поляне и вокруг тусовались не празднующие, а организаторы самого этого праздника "бюджетные деньги на ветер".


Еще один из новейших осветительных девайсов, ессно, не работал, да и без него было светло.


Скучающие тетеньки стали убирать нераспроданные жареные окорочка и выпечку. Судя по нетронутости лотков,   сотрудники коллег-бюджетопильщиков побрезговали. Стоял еще спец-фургончик с разливным чаем -кофе - интересно,  с каких доходов общепит откатывает организаторам, если в моем понимании, для них эти "праздники" оборачиваются чистым убытком. Не, понятно, что нераспроданные окорочка россияне на ура сожрут в шаурме, а выпечке так вообще сносу нет, мерзотные комбижиры кажется, и не прогоркают даже. В-общем, внеэкономический характер бизнеса очевиден. 

Празднующих не видел не одного. Дядечку с деревянным "мечом" детского размера за поясом видел. Блин, да толкиенутые и те лучше мечи выстругивают.  Бродила еще какая-то тетечка богатых форм, в одежде красно-синими полосами. Но не русалка, увы. Все было крайне уныло.  Но зато вся площадка была заставлена машинами, включая зачем-то сразу два эвакуатора. Напомню, что парк - особо охраняемая природная территория, и машинам там не место. Но в нашем Ибанске всё  ровно наоборот - экологически-этнографический  праздник  оборачивается двумя десятками  машин по всему парку,  тарахтящими под каждым кустом генераторами,  заставленными машинами пешеходными дорожками. Ну и наверное, парой десяткой инфарктов у белок, птиц, выводящих сейчас птенцов, и летучих мышей, кому месяц назад развешивали домики. Экологический праздник такой - устроить шухер зверью по всему парку. Чтоб знали, падлы лохмоногие, что их охраняют и защищают!


автопарк. Экологический праздник !

Пешеходная дорожка, однако. "У кого нет форда, тот идёт в жопу" (парафраз  Полонского-Мираксийского)

Еще одна пешеходная дорожка. Опять "Пешеходы идут в жопу" .  Слева - стенд ООПТ, про охрану природы и экологии,  справа - электростанция. На газоне, на минуточку.


Деньги на ветер. А 24 тонны солярки продолжают въедаться  в почву и растекаться по болоту и ручью в 600 метрах от этого праздника жизни. ППЦ. в натуральном грубом смысле.

Комментариев нет:

Отправить комментарий