вторник, 5 июня 2012 г.

Плохие новости с картинками.


Сегодня Life снимал репортаж с озера. Кстати, вспомнил,  во дни юности озеро у нас называлось  "Лесное",  и  считалось  наиболее пригодным для купания, потому как в Тропарёвской зоне отдыха народная молва  поселила "сифилис от негров из лумумбы".  Вообще, не люблю я лайф за желтизну, путинославие и вот еще за перекрещивание ментов в "копов", но милейшая лайфовская барышня-корреспондент информацию собирала очень добросовестно, тщательно, со всеми  мелочами. Посмотрим, что за продукт выйдет.

Собсно новости - авария была в самом деле на внешней стороне МКАДа, но ливнёвка оттуда через трубы под МКАД выведена на нашу сторону и вся дрянь практически прямым ходом попала в пруд через болотце. В болотце и по ручью под водой лезут какие -то диковинные желтые пузыри.
Жёлтые пузыри на дне



  Там же рядом валяется дохлый голубь, но не сизарь, а какой -то другой, с темными перьями. Похоже, что это тот самый вяхирь - "Лесного голубя вяхиря последний раз встречали в Москве на гнездовании в 1987 г. в Тропарево, но не исключено, что он еще продолжается выводить потомство в некоторых лесах столицы."




Живой лесной голубь. фото с сайта Дарвиновского музея.

на самом озере ничего хорошего, нефтепродукты продолжают въедаться в берега и дно, что там за реакции под ультрафиолетом на солнышке идут, лучше и не думать, наверное.
оператор Лайф запечатлевает нефтяные красоты.


Кстати, загадка - аварии на АЭС приводят к волнам и цунами народных протестов против ядерной энергетики, а вот разливы нефтепродуктов почему-то никого не наводят на мысли, что пора бы запретить нефтедобычу. Удивительно, неужели я первый ?


 Вот это веселенькие пятнышки плавают здесь - у родника. Практически в центре парка. Ждем дохлых утят.
Мазут сюда уже добрался.




Комментариев нет:

Отправить комментарий