четверг, 28 июня 2012 г.

смерть от ларька




Трагический случай в Лефортове. Молодая женщина погибла от удара током. Это произошло после того, как она едва коснулась стены обычной хлебной палатки. К электричеству эта торговая точка была подключена, как и многие в городе, по запутанной схеме.

Это роковое стечение обстоятельств: палатка "Хлеб" обшита металлическими листами, шёл дождь, 33-летняя Екатерина Косенко с мужем на остановке ждала трамвай. То ли она просто облокотилась, то ли зашла за палатку – женщину убило током прямо на глазах у супруга.

"Током убило. Дождь шёл, люди стояли на остановке, ждали трамвай. Девушку убило, а муж живой", - рассказывают очевидцы.

На крик мужа сбежались жители соседних домов. Вызвали "скорую", милицию.

"Он кричал: помогите, Катя, Катя. Видать, хотел как-то реанимировать", - продолжают очевидцы.

От полученного удара током женщина скончалась на месте. В четверг утром палатка-убийца обесточена. С неё срезали все провода. Полиция разыскивает хозяина этой точки. Сперва в управе района говорили, что никаких документов на торговлю здесь у них нет. В префектуре Юго-Восточного округа уверяют, что все договора, в том числе и на электричество, у владельцев торговых павильонов в полном порядке.

"Один объект – это магазин, у которого долгосрочный договор аренды на 49 лет под реконструкцию и эксплуатацию. Рядом – конкурсный объект мелкой розницы под торговлю хлебом. Оба объекта законные, имеют договора с Мосэнергосбытом", - отмечает заместитель префекта ЮВАО Москвы Сергей Фарафонов.

В ожидании худшего закрылись и все соседние павильоны. Хотя с них провода срезать не успели – они просто свисают гирляндами. За торговыми рядами стоит столб, и проходит линия электропередачи. На ней-то вся торговля в этом районе и держится.

То, что женщину убило током, – это действительно роковая случайность. А вот то, что 90 процентов торговых палаток в городе подключены к электричеству незаконно, – это уже халатная закономерность. Не исключено, как бывает после подобных трагических случаев, что в ближайшее время город ждёт тотальная проверка всех торговых ларьков.

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=174458
Павел Мельников

Комментариев нет:

Отправить комментарий