суббота, 9 июня 2012 г.

А что, работают боны-то!

Дошел с утра до парка, дико жалел, что сразу не сообразил, до дождей, устроить загородку. Русский человек задним умом крепок, известное дело.
Сравниваем водичку слева и справа от кишок.

ОДнако видно, что часть дряни прорывается. Завтра попробую смастерить из фановых пластиковых труб дренажную трубу, должно быть понадежее.

То что не видел гринпис - солярные пятна метрах в двухстах ниже озера. Вся параша медленно, сквозь болото, фильтруется к ручью. Но уже близко.
Из неприятных открытий: оказывается, радужная пленка нефтепродуктов - это не так уж плохо, это значит, что пленка тонкая. Толстый слой совсем не играет радугой.

Сколько стоила кишка бонов -  рублей триста вроде всех денег. И сколько чиновье потратило на флажки, беседки и прочий эко-декор на сороковой день катастрофы.

Блин, неужели опять придется уничтожать паразитов сжиганием вместе с домом, блин, я не хочу, хотя и красный, не хочу ни революции со всеми неизбежными прелестями, ни гражданской войны, ни распада страны, но ведь эти ребята просто не оставляют нам другого выхода... В-общем, чиновью перечитывать с пристрастием историю учреждения "Геркулес" - другой методички по избеганию "чистки" я не знаю. А это их будущее, могут себя не тешить себя недвижимостью в Марбелье и Будве. Вон, у Дерипаски,  и у того отобрали Подгорицкий алюминиевый  комбинат,  а уж у этой-то шелупони...

Update  ===========================
 А вот на Аляске разлили сопоставимое количество дизтоплива - 53 кубометра, против 24  в Тропарёво.  Почувствуйте разницу.

Two fuel compartments appeared to have been breached, spilling more than 15,000 gallons of diesel fuel, DeVuyst said. He said that the fuel was expected to disperse but that the Coast Guard was working to get skimmers in to clean up any remaining diesel.



попутно, к  вопросу о том, как косячит Лайф - берем две статьи - Лайф и буржуев

Читаем, сравниваем, и офигеваем -

153-метровое (174 фута = 47 метров)  судно The Monterrey со строительными материалами (строительным обрудованием и машинами )  на борту отправилось из Калифорнии к берегам Аляски, но ударилось о скалу на Кадьяке - острове южного побережья Аляски.
По словам сотрудников береговой охраны, борт подал сигнал бедствия около 10 часов вечера в субботу. К тому моменту, как его отбуксировали, из пробоины успело утечь около 17 тысяч (15000 ) галлонов нефти  (дизельного топлива) .

Четыре косяка на два абзаца.Хорошие новостники, нечего сказать.
   

Комментариев нет:

Отправить комментарий