четверг, 7 июня 2012 г.

Всегда плохо относился к экологистам.

Мне казалось, что экологизм - ширма зелёного цвета, за которой люди обтяпывают какие-то свои делишки. Ну что-то вроде белорусского "Чернобыльского шляха" ,  где экология - десятое дело в опповских играх.  Бывшие отвязанные экологисты, с которыми я лет 10 назад роскошно срался в интернетах, нынче стали  респектабельными политологами и независимыми экспертами,  отбросившими отыгранный экологизм в утиль.  Однако ж экологизм пришёл к нам.  И вот я сам воняю соляркой, как молодой дизелист,  и думаю, что бы такого сделать с кроссовками, окунутыми  с верхом в солярный пруд.

Блин. То есть государство еще есть, фасад стоит, но изнутри все сожрано чиновьем, как старая деревяшка шашелем. Вроде все хорошо на вид,  вроде прочная деревяшка, а  ткнешь -  и  палец проваливается, как в картон.

24 тонны, точнее, 24 кубометра дизтоплива вытекло в ДТП. Казалось бы, шойгаки со спецтехникой, чудо -машинами и всякими хай-тек приблудами прилетели, вычистили, и стало лучше и красивше, чем было. Слава-слава эмчээс  и их гениальному вдохновителю и отцу всех россиян! Однако ж... государства просто не оказалось на месте, и все 24 кубометра солярки продолжают стекать в особо охраняемую этим государством территорию уже почти 50 дней. На сороковой день после начала катастрофы госслужащие, ответственные за охрану,  чудесно вешали домики для летучих мышек, ставили беседки и прекрасно проводили время на свежем воздухе в километре от текущей к ним соляры.  И ни одна тварь пальцем не шевельнула, чтобы хоть как-то снизить последствия. Ровно наоборот - госслужащие забросали черный от соляры ручей травкой и обрушили берега с впитавшимися нефтепродуктами, так, чтобы не было видно.   Красота.  Если замести пыль под ковёр, её же никто не увидит? - Железная логика. Но тут случились дожди. Ну кто бы мог подумать, что вода со МКАДа потечет по ливнёвке в пруд, поднимет его зеркало  и станет вымывать дизтопливо вниз, в болото, в Очаковку, в Сетунь...



На переднем плане - обрушенный берег. Выше - черная шапка нефтепродуктов. Слой в сантиметр.




А в итоге я, задвинув работу, езжу покупать лопату, веревки  и пенополиэтиленовую изоляцию для труб, за свои кровные, с которых родное государство уже отожрало налоги. И тут я опять отдаю государству деньги в виде НДС с лопаты, веревок... А потом мы вместе  с еще одним нежданным экологистом лепим скотчем боновые заграждения и вляпываемся в солярку.

Блин. Отцами  русской революции XXI  века будут не Навальный с Удальцовым, а это вот чиновье,  выжравшее  все вокруг себя и объединившего одной лопатой меня, красного до невозможности, с такого же градуса либералом.

Пока писал, в твиттер упал пост Доренко. Я очень сложно к нему отношусь, но... блин, блин, блин.




Комментариев нет:

Отправить комментарий