воскресенье, 22 июля 2012 г.

День Помоечной Мухи

21 июля ООПТ ЗАО решило устроить День Мухи в Тропарёвском парке.

Краткая предыстория.
21 апреля на МКАДе опрокидывается бензовоз-полуприцеп с дизтопливом и 24 тонны солярки, убив пруд, начинаеют просачиваться  в Тропаревский парк по ручью. Что же делает ООПТ ЗАО?  31 мая вешает домики для летучих мышей, в конце июня - празднует Ивана КУпала с русалками и прыжками черз костер, а вот сегодня устроило День Мухи. Навезли и рассадили у Пяти Дубов учёных тётушек с микроскопами и коробками с как с живыми, так и с сушеными насекомыми. Праздник!

Сам цинизм празднования, конечно, уже не удивляет. Интересно другое - где-то за неделю до празднования Дня Мухи (копирайта еще нет ? )  парк перестали убирать. То есть белые люди Третьего Рима пьют,  жрут и мусорят по прежнему, а чёрные люди из Средней Азии, тихо и незаметно подбиравшие объедки и пустые бутылки третьеримлян, исчезли. Парк превратился в мега - помойку, с горой пластиковых тарелок, пакетов и шашлычных объедков у каждой лавочки.  Особо интересно, что азиатские гости столичный мусор перестали убирать, но траву косить почему-то не перестали, аккуратно окашивая помойные кучи и отдельные бутылки. Я сначала возмущался и писал недоуменные посты , а потом проникся глубиной художественного замысла. Раз День Мухи, то надо ведь развести именниниц! То есть если обеспечить кормовую базу, то от именниниц спасения не будет, и интерес к мероприятию ООПТ ЗАО гарантирован. Однако ж чиновье наше, по обыкновению, просчиталось и мух к празднику развести не успело - ну что поделать,  опарыши чиновью не подвластны и не могут пройти цикл развития за три дня. Все как обычно - "хотели как лучше, получилось, как всегда".

================ update 23/07=========
Мусора в парке после воскресенья подросло. Граждане активно поддержали инициативу ООПТ ЗАО по разведению помоечных мух. Наверное, решили проверить, не врёт ли ООПТ, что мухи распространяют заболевания.

============= update 2 23/07 ==================

Уборка мусора на ООПТ ЗАО

Уважаемые посетители особо охраняемых природных территорий г. Москвы

ГПБУ «Управление ООПТ по ЗАО» доводит до вашего сведения:
В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 19.06.2012 № 293-ПП функции по санитарному содержанию, организации уборки и обеспечении чистоты на подведомственной ГПБУ «Управление ООПТ по ЗАО» территории с 15 июля 2012 года переданы от Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Префектуре Западного административного округа.
По всем вопросам ненадлежащего санитарного состояния ООПТ в Западном округе необходимо обращаться в Префектуру ЗАО.
Телефон справочно-информационной службы префектуры: 8 (495)443-4335, 777-2807
пейджер Мэра 8 (495)730-75-30





Микроскоп, фейспалм, День Мухи!
Веселится и ликует весь народ!
Насекомые в коробках. Интересно, почём это стоило бюджету.



Ликующие горожане
С чего начинается праздник на ОСобо Охраняемой природной территории (ООПТ) ? Правильно, с парковки на этой самой территории десятка авто организаторов. Парк - парковка, неужели не ясно.

Что б знали, лохи пешие, "чьи в лесу шишки". КТо хозяин - тот и машину паркует на пешеходных дорожках.
Кострища. Наверное, стихийно праздновали Ивана Купала.

Posted by Picasa













Posted by Picasa

Комментариев нет:

Отправить комментарий