четверг, 31 мая 2012 г.

Параллельные миры

В одном мире чиновье развешивает веселенькие флажки, ставит шатры,  прямо на газон, и вешает домики для летучих мышей. Казалось, бы, красота вокруг, чудом не оборванные ландыши, и вааще, мир во человецах и благорастоверение воздУхов.

Однако в километре с небольшим от места, где воздУхи благорастворяются, ООПТ, то есть Особо Охраняемая Природная Территория залита несколькими тоннами солярки, а всем пофиг (с).

Все картинки кликабельны

виртуальное
реальное








 -
Виртуальный мир чиновья




Черная полоса - слой соляры. Бетонная фиговина - неработающий слив.
А вот это опять реальный мир. Насколько я понял, 21 апреля на МКАДе долбанулся бензовоз с солярой и вся бочка вытекла на обочину, оттуда соляра стекла в пруд. 
Черная полоса по урезу воду - нефтепродукты. На поверхности- они же.





Из пруда солярка через край потекла дальше, поскольку система дренажа, долженствующая предохранить именно от таких вот случаев, перелива "через край", не работает.
здесь соляра вытекала ручейком.
Здесь ручеек заходит в ОО,блин, ПТ




Видно, как соляру пытались выжечь. Но выжгли только деревья.
Дальше ручеек образует некий пруд с жижей веселенького цвета.


При общей солярной вони вокруг, желтая жидкость воняет отнюдь не нефтепродуктами, а характерным удушливым запахом разлагающегося белка. Поскольку ни коров, ни крупной живности в округе не водится, рискну предположить, что МВД следовало бы заинтересоваться ... впрочем, о чем это я...

"Здравствуй, долина реки Сетунь!" Здесь ручеек дизтоплива вытравливал  себе дорогу в ту самую долину.

ну а в 15 минутах неспешного хода чиновье, ответственное за долину реки Сетунь,  прекрасно выглядит и пахнет отнюдь не солярой, как сельский механизатор,  а чем-то таким утонченно французским.





Комментариев нет:

Отправить комментарий