суббота, 7 апреля 2012 г.

За чей счет в ночи сияют лавки.

там в каждой лавке на киловатт одних светильников, самых растратных, на лампах накаливания.

 Вот здесь красным кружком нарисовано, где крадут энергию из 26 дома


Здесь крадут энергию из 7 дома. Картинка кликабельна, как и все прочие - можно посмотреть, какими соплями по кустам брошено электричество в лавку. Если у вас в сильный ветер дома вырубит свет,  вы будете знать, кому сказать спасибо.

А это коробки отвода  от 9 дома. Желающие могут уточнить, с какого конкретного кабельного ввода идёт воровство - номер написан на коробке




дом 9 

5 комментариев:

  1. Что странно на коробках указан МКС 20-й район.
    Интересно как они на балансе Мосэнерго оказались, если они нелегальные?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень просто - на этом вводе сидит два подъезда 9 дома. В ТСЖ позвонили из Управы и "попросили" подключить. Краем уха слышал разговор, что когда кто-то в ТСЖ обрубил паразитов, приезжал некий высокопставленный полицай и заставил включить обратно. Такие вот непроверенные слухи.

      Удалить
    2. Что-то я сомневаюсь, что дома в Москве будут подключать воздушкой. А если это подземный кабель, то что коробка делает на столбе?
      Да и хиловата линия, для ввода. Похоже что это СИП квадратов 16-25.
      Скорее всего это отходящая линия.
      Но это конечно не отменяет её незаконности, даже если Мосэнерго, по каким-то причинам считает её законной. А может она и не имеет отношения к Мосэнерго, и надписи это фейк для отвода глаз.

      Удалить
    3. дом-то как раз подключён нормально, на балансе Мосэнерго сидит два подъезда, а не пять лавок. Линия именно отходящая, номера ТП/ввода написаны для быстрого "решения" проблем.
      Вы похоже в теме - не знаете, как Мосэнерго учитывает разницу показаний квартирных счётчиков и фактического расхода ? Или эти пять лавок со своими 10-15 киловаттами не выходят за пределы погрешности счётчиков ?

      Удалить
    4. Да немного в курсе.
      На каждый ввод в дом стоит отдельный домовой счётчик. Что странно, ввод обычно не на два подъезда, а на примерно 200 квартир.
      Хотя если там 25 этажей, то как раз два подъезда по 4 кв.
      Каждая квартира и домовой, или правильнее вводной, счётчик (как я сказал, "домовой" он условно) это отдельный абонент. Однако из показаний вводного вычитаются показания всех абонентов к нему подключенных. Это могут быть не только квартиры, но и легальные лавки, организации на первых этажах и т.д.
      Разница полученная после вычета, если она получилась, оплачивает собственник дома, т.е. ТСЖ, ЖСК или что там ещё. Т.е. в результате оплачивают жильцы, или арендаторы, как уж собственник там придумает. В погрешность это вряд ли пролезет. Этой темы я касаюсь отчасти, но если интересно могу посмотреть, у меня есть ТЗ от Мосэнерго на систему учёта.
      Вот кстати интересная ссылка http://trop-nikul.zao.mos.ru/feedback/list.php
      Третий сверху вопрос от 07-03-2012, от г-на Хачатурова. Я её ранее Гарначуку посылал, но он как-то не отреагировал. Вот тут похоже, эту разницу попытались перенести на Вымпелком. Это моё предположение.

      Удалить