вторник, 3 апреля 2012 г.

Добавим-ка карту.

«Тропарёво-Никулино. Ларьки» на Яндекс.Картах

12 комментариев:

  1. А как можно ещё палаток добавить?
    Я ещё три знаю недалеко от меня.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пишите пока сюда, дорисую, м.б. пройдусь с камерой.
      есть вот такая штука, пока неосвоенная - http://www.streetjournal.org/issuelist#r=RU

      Удалить
    2. Три палатки на ул. Коштоянца прямо напротив центрального выхода МИРЭА.
      Одна Союзпечать, скорее всего с ней всё ОК.
      Одна Цветы, разрешения на стекле нет никакого. Состояние палатки отвратительное.
      Одна классика, пиво всякое, сигареты. Разрешения нет никакого, состояние отвратительное, козырёк перекрывает проход высоких пешеходов.
      Ещё одна палатка есть прямо у входа на территорию 119 детской поликлиники. Торгуют овощами-фруктами с земли. Чем торгует сама палатка и есть ли разрешение - не помню.
      Еще есть палатка напротив Анохина д6к4, через безызъянный проезд, вроде помню, что торгуют с земли, но не уверен.

      Удалить
    3. ОК, на днях прогуляюсь, запечатлю красоту.

      Удалить
    4. «Вот, что крест животворящий делает!»
      Не успел написать, как пропали две палатки Напротив МИРЭА, осталась только Союзпечать. Кстати у нее под стеклом тоже никаких разрешений нет, и аппарат приёма платежей переселился на неё.
      Кстати, эти аппараты тоже небось все незаконные...

      Удалить
    5. да, сегодня заехал, подумал, что не там ищу, вроде у МИРЭА один вход. У остальных лавок крепкое пиво повернуто боком, или заставлено слово "крепкое".

      Удалить
    6. Интересно кто реагирует, управа?
      И что мешало реагировать раньше?

      Удалить
    7. конечно, управа, кто же еще, основной эффект, как я понимаю, от этого http://garnach.livejournal.com/68388.html
      Мешало реагировать ощущение безнаказанности, во первых, - попробуйте зарядить запрос "палатки site:trop-nikul.zao.mos.ru" - увидите десятки жалоб.
      а во вторых, мешала банальная жадность - злые, но квалицированные языки утверждают, что доходы от палаток приносят людям из управы/префектуры/милиции порядка 50 миллионов рублей в год.

      Удалить
    8. Я не зря вопрошал, "что мешало реагировать раньше?".
      Поскольку было интересно, что изменилось, и как этот эффект закрепить.
      Но этого не произошло и палатки возвращаются :(
      На против МИРЭА палатки появилась снова. В новом конструктиве, но снова никаких разрешений, крепкое пиво, работа после 23.00

      Удалить
    9. Напишите кляузу. По закону они не могут торговать пивом вообще, потому как на остановке и примыкают к учебному учрждению. Я на своих окрестных накатал вот сюда - fsrar.ru

      да, кстати, самая мерзотная лавка на Анохина 7 теперь овощи-фрукты ( http://ak-anohina.blogspot.com/2012/04/blog-post_25.html )

      ====================
      Здравствуйте!

      Ваше обращение принято Росалкогольрегулированием к рассмотрению в установленном порядке за № О-578 от 24.04.2012.

      Тема Жалоба на нарушения 171-ФЗ
      {...} Жалоба на нарушения 171-ФЗ В округе Тропарёво-Никулино Западного административного округа г. Москвы массово нарушается статья 16 171-ФЗ, в частности, по следующим адресам 1.) улица ак.Анохина, остановка («Анохина, 26») — киоск, торгующий пивом, размещен на остановке общественного транспорта ( 171-ФЗ ст 16 п.2 абзац 3 - Не допускается розничная продажа алкогольной продукции: [..] на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения В этом же киоске производится продажа пива с содержанием спирта свыше 5% по объему сортов «Арсенальное крепкое», «Балтика 9», «Охота крепкое» и пр (171-ФЗ ) (ссылки на фото - http://3.bp.blogspot.com/--e8KFfmNavU/T5P2YQT8ofI/AAAAAAAAE4M/uQlRJAntmZ4/s1600/DSCN0140.JPG ) 2.) улица Покрышкина 5, остановка «Городской кардиодиспансер» - киоск, торгующий пивом, размещен на остановке общественного транспорта . В этом же киоске производится продажа пива с содержанием спирта свыше 5% . ссылка на фото http://3.bp.blogspot.com/-PYaZ9dy3yCo/T4SkbT6s7TI/AAAAAAAAE1Y/MpyRKMx1f14/s1600/DSCN0126.JPG 3.) улица ак.Анохина 28к2 , остановка «улица академика Анохина» - киоск, торгующий пивом, размещен на остановке общественного транспорта . В этом же киоске производится продажа пива с содержанием спирта свыше 5% . Киоск расположен на территории, примыкающей к детскому саду, что противоречит N 171-ФЗ ст.16 п.2 абзац 1 - « Не допускается розничная продажа алкогольной продукции: <...> в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях.» ссылка га фото http://3.bp.blogspot.com/-WYW901Nkgn4/T3mYi3eY1BI/AAAAAAAAEvI/7Qg7ZRgByH8/s1600/DSCN0029.JPG 4.) Улица ак. Анохина, 7 - автоприцеп, круглосуточно торгует пивом с содержанием спирта свыше 5% 5.) Улица ак.Анохина , 9 - киоск кргулосуточно продает пиво с содержанием спирта свыше 5% дополнительно фотографии нарушений размещены в сети интернет по адресу http://ak-anohina.blogspot.com/

      Удалить
    10. Писать надо в бумажном виде?
      Какой адрес?

      Удалить
    11. можно и в бумажном, но в элетронном как-то проще - fsrar.ru внизу справа, где "приемная" - "написать сообщение"

      Удалить